8 мая в Унцукульского муниципального района в сел Ашильта.
Опубликовано: 09.05.2016

8 мая в  Унцукульского муниципального района в сел Ашильта, прошли торжественные собрания, митинги и парады, посвященные 71-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.
Люди с лозунгами и транспарантами вышли на площади сел, звучала музыка военных лет, особенно трогательное и немного грустное чувство у присутствующих вызывала песня «День Победы». У школьников в руках были фотографии дедов и прадедов, не вернувшихся с войны, прямо на местах, где проходили торжественные мероприятия, у памятников и обелисков были установлены стенды с фотографиями тех, кто ценой жизни отвоевали нам свободу и тех, кто вернулся с той тяжелой и беспощадной войны.