Поздравления Главы села с днем Победы
Опубликовано: 09.05.2016

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла, уважаемые жители района!

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днём Победы! Победы, которая изменила весь мир! Победы, которая ознаменовала освобождение всего человечества от фашизма.
Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений. Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от победной весны 1945-го года, но время лишь усиливает величие свершенного народом подвига. Он учит нас беззаветной любви к Родине, сплоченности, стойкости.День Победы – это вершина славы русского оружия, высшая точка воинского, трудового и нравственного подвига советского народа.
За годы войны из района на фронт ушло более 900 человек. С полей сражений не вернулись более 400 защитников Отчизны.
Последнее два года в Унцукульском районе проходит под знаком возрождения и укрепления духовной культуры, и мы обязаны сполна использовать огромный нравственный и моральный потенциал, который несёт в себе День Победы. Сегодня мы с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу. День Победы – праздник единства поколений. Я обращаюсь к молодёжи. В наше время очень важно знать свою историю, мы должны бережно хранить её и помнить. Ведь до тех пор, пока жива память, жива история. Быть наследниками Великой Победы – высокая честь.
Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Знать героические прошлое Отечества, гордиться подвигом дедов и прадедов — наш непреходящий нравственный долг перед ними.
Будем верны памяти павших! Вечная слава Героям! Низкий поклон Победителям! С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки!
Желаю вам крепкого здоровья, майской радости и долгих лет жизни! Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел!
С уважением, глава МО «Сельсовет Ашильта» Магомеднур Назирбегович Назирбегов.